返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米静音时如何关闭媒体音量
时间:2026-04-23 16:03:16
1、打开手机桌面,点击”设置“选项。
2、进入手机设置,点击”声音与振动“选项。
3、进入声音与振动,下拉页面找到”声音模式“选项栏,将”静音模式“和”静音时屏蔽媒体音“开关打开,
小米手机静音怎么解除
小米手机怎么设置点击就有音效?
小米手机关闭媒体声音的方法
红米手机怎么打开音量键唤醒功能
小米手机声音在哪弄
为你推荐:
蜂窝数据什么意思
幼儿园什么时候开学
艾灸是什么
我曾把完整的镜子打碎是什么歌
尿潴留是什么意思
痔疮有什么症状
什么是质数什么是合数
什么是团队
手指脱皮是什么原因
9月16日是什么星座
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com