返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
使用酷安APP时如何关闭wifi下自动播放视频
时间:2026-04-23 14:37:54
1、在酷安我界面的右上角,找到设置图标,点击进入设置界面。
2、在设置界面找到实验室,点击进入实验室界面。
3、在实验室界面找到WiFi下自动播放视频,将后方默认勾选去掉,这样视频便不再自动播放。
如何更好的记住我们的祖先?
PP附着力促进剂的作用和使用方法
中药渣还有那些作用?
我国目前解决税务争议的方法
水样的采集及保存应该注意什么
为你推荐:
提车要注意什么
什么是qfii
拉皮条是什么意思
震慑的意思
冠冕堂皇是什么意思
cdr是什么意思
颐养天年的意思
打印机脱机是什么意思
什么的太阳花
甘霖的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com