返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么知道vivo手机用了几年
时间:2026-04-22 14:45:46
1、手机屏幕点击打开“官网”APP,首页点击“我的”。
2、跳转点击“我的手机”,点击保修卡。
3、保修卡页面,已经标明过保时间,且已明确说明保修期为一年,推算可知手机用了几年。
怎么知道vivo手机用了几年
怎么知道vivo手机用了几年
怎么知道vivo手机用了几年
怎么知道vivo手机用了几年
怎么知道vivo手机用了几年
为你推荐:
酸梅汤怎么做
我的世界地狱门怎么做
眉毛怎么画
荨麻疹是怎么引起的
腋下臭怎么治
住房公积金怎么提取
鹿茸怎么吃效果最好
ei拼音怎么读
环比增长率怎么算
鼻子上的黑头怎么去掉
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com