返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivox80桌面角标通知如何开启
时间:2026-04-23 23:24:29
1、点击手机的设置,找到【通知与状态栏】设置斤兼。
2、在通知与状态栏界面点击【桌面角标】选项。
3、找到要开启的段攀应用软件,蕉特没点击右侧的按钮开启就可以了。
如何打开vivo手机上滑状态栏显示
vivo手机应用通知管理如何设置开启
vivo手机通知栏如何设置通知提醒为原始图标?
vivo手机怎么自动填充验证码
vivo手机怎么开启应用桌面角标
为你推荐:
股癣最佳治疗方法
足跟骨刺的治疗方法
怎么修改图片尺寸
家长签字评语大全20字
京东红包怎么领
脚发热是怎么回事
好吃的家常菜
香港理工大学怎么样
治高血压的最好方法
芦荟的养殖方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com