返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机银行短信怎么关闭
时间:2026-04-25 02:17:37
1、在手机上打开app,在app首页点击我的安全。
2、在我的安全里,点击银信通。
3、在银信通界面里,选择银行卡,然后点击关闭就可以关闭手机银行短信了。
手机银行短信怎么取消
银行卡怎么关闭短信通知
银行短信通知可以在手机上取消吗
怎么取消银行卡短信通知业务
建设银行如何取消短信服务
为你推荐:
just do it是什么意思
血沉是什么
不是吧阿sir是什么梗
低保是什么
吃西瓜有什么好处
台班是什么意思
什么时候换届
少年白头发是什么原因
食指戴戒指什么意思
水深称什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com