返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么更改应用启动动画速度
时间:2026-05-02 18:06:19
1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击桌面、锁屏与息屏进入。
3、在桌面、锁屏与息屏界面,点击应用启动动画速度进入。
4、在弹出的对话框,勾选合适应用启动动画速度选项即可。
魅族手机云相册怎么关闭自动备份
oppo手机怎么取消Breeno语音服务
oppo还原系统设置
真我手机如何结束应用后台运行
OPPO手机文件管理操作步骤
为你推荐:
奠怎么读
王者荣耀健康系统怎么解除
蒸饺的做法
群收款怎么弄
西葫芦的做法
鱼丸的做法
东北酸菜的做法
酥饼的做法视频
无线网怎么改密码
土豆泥的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com