返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么遥控电视
时间:2026-04-27 11:22:57
1、
打开智能遥控:
点击下方的+号
2、
进入添加页面:
点击电视
3、
选择要设置的电视:
点击选择
4、
进入添加遥控测试页面:
测试完点击是
5、
测试完成后:
点击保存
华为手机使用智能遥控APP控制电视机步骤
华为mate40pro多屏协同如何打开多窗口?
华为mate30开发者选项如何开启
华为鸿蒙手机应用图标横线怎么关闭
华为电视遥控器怎么配对电视机
为你推荐:
齐刘海怎么弄好看
西北大学现代学院怎么样
过午不食减肥
家常红烧豆腐
山西五台山旅游攻略
合战忍者村攻略
澳门旅游攻略
如何健康快速减肥
什么减肥药效果最好
延禧攻略下架了吗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com