返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机号码怎么导出到卡上
时间:2026-04-24 08:33:48
1、打开手机,点击
设置。
2、进入设置,点击
通讯录。
3、下一步,点击
导入SIM卡通讯录。
4、之后,
系统正在导入
,几秒钟即可导入成功。
苹果13手机怎么导入SIM卡手机号码
苹果手机怎么把联系人导入SIM卡
苹果手机存号码怎么存到手机卡里
苹果手机sim卡通讯录怎么导入手机
苹果手机怎么复制通讯录
为你推荐:
面膜怎么用效果最好
dnf公会副本怎么进
超链接怎么做
缺钙怎么办
桑塔纳志俊怎么样
卫生间漏水怎么补救
华东政法大学怎么样
键盘怎么复制粘贴
淘宝怎么取消订单
长期坐着腰疼怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com