返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机屏幕变灰了怎么办
时间:2026-05-08 21:16:30
1、在菜单界面点击其他设置;
2、在设置界面点击无障碍;
3、然后在菜单界面点击色彩校正,如下图所示;
4、最后开启色彩校正即可恢复。
oppo手机变灰色怎么设置才能调回彩色
OPPO手机从哪里调色彩?
oppo手机屏幕变灰色了怎么办
oppo手机色彩失真怎么调回来
oppo手机颜色变了怎么恢复正常
为你推荐:
曲水流觞是什么意思
短板是什么意思
against是什么意思
id是什么意思
生妻是什么意思
小暑是什么意思
每股收益是什么意思
卑微的意思
什么是股票型基金
早早孕试纸什么时候用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com