返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭icloud
时间:2026-04-23 12:55:41
1、打开“设置”,点击最上方的“Apple ID选项。
2、点击“iCloud”。
3、下拉找到“iCloud 云备份”,关闭该功能即可。
iPhone13如何设置语音控制的语言
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
iPhone12手机的AppStore通知标记怎么关闭?
iPhone13怎么关闭手机应用商店的通知
iphone怎么看升级记录
为你推荐:
雷锋是怎么牺牲的
鸡蛋汤的做法
淳怎么读
欤怎么读
鲍鱼做法大全
山药粥的做法大全
老醋花生的做法
小白菜的做法
扯面的做法
米酒汤圆的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com