返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩智能字幕如何设置
时间:2026-05-01 05:02:36
1、在哔哩哔哩观看视频切换横屏后,发现没有字幕时,点击右上角三点。
2、在弹出来的页面中,在右侧出现的功能中点击字幕进入。
3、在弹出来的页面中,
选择中文(ai生成)即可成功开启。
哔哩哔哩视频字幕功能怎么开启
B站视频怎么自动添加字幕
b站字幕自动生成怎么开
b站字幕自动生成怎样开
b站字幕功能怎么没了
为你推荐:
学籍证明怎么开
我的世界苹果怎么得
怎么更新显卡驱动
怎么快速发烧
血脂稠怎么调理
万用表怎么用
我的世界怎么设置家
焖烧杯怎么用
欧瑞莲化妆品怎么样
齐家网装修怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com