返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机微信聊天背景图怎么取消
时间:2026-04-22 17:23:28
1、我们在微信的设置当中点击【聊天】。
2、我们选择第一项【选择背景图】
3、我们再点击第一张左上角的图片,即可设置完成了。
微信背景图怎么取消掉
如何删除微信聊天背景图
微信主界面图片怎么设置
微信聊天背景怎么设置
微信聊天背景图片怎么设置
为你推荐:
炒年糕的家常做法
牛轧糖的做法
曜怎么读
迷你世界怎么驯服野人
在周末用英语怎么说
思维导图怎么画
玉米碴子粥的做法
怎么确定自己是否抑郁了
晚安英语怎么说
桎梏怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com