返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
PC版钉钉如何关闭自动升级功能?
时间:2026-04-22 09:27:21
1、点击打开钉钉。
2、打开钉钉,点击上方的个人头像。
3、点击系统设置。
4、把窗口拉到最下方。
5、找到自动升级的设置项,点击右边的开关。
6、把这里的开关关闭掉就可以了。
一个钉钉号怎样切换两个设备登录?
钉钉聊天记录删除了还能恢复吗
钉钉怎么设置直播提醒
钉钉分组设置怎么取消
钉钉怎么设置群管理员
为你推荐:
桂花鱼养殖技术
取缔是什么意思
曼妥思是什么
什么官许愿
寒暄是什么意思
summary是什么意思
涤纶是什么
身份证后四位代表什么
室内养殖项目
波斯菊什么时候播种
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com