返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何改变MIUI的图标排列个数
时间:2026-04-25 22:39:51
1、miui默认桌面图标排列为5*4
2、在桌面上点击左下菜单键
3、点击桌面设置
4、点击布局,有5*4和4*4可供选择,这里我们选择4*4看一下效果。
5、退出后可以看到效果
6、另一个主题
小米天气怎么关闭广告
小米手机阳光模式怎么设置
miui13在哪里设置桌面布局
小米手机的自启动管理在哪里
小米10s如何启用锁屏显示
为你推荐:
怎么制作名片
ppt怎么加背景音乐
干豆腐怎么做好吃
乳腺炎最佳治疗方法
低值易耗品摊销方法
恶露不尽怎么办
文言文大全
肠炎治疗方法
绩效评价方法
水果游戏大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com