返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启视频原声
时间:2026-05-04 02:09:29
1、开启快手app,点击正下方的拍摄按钮。
2、视频拍摄之后选择配乐。
3、不勾选关闭原声按钮,选择录音就可以录制下声音。
4、调好录音音量最后发布就可以了。
快手原声怎么开
快手怎么弄自己的作品原声?
把快手音乐改成原声作品教程
快手怎样弄成自己的原声作品
苹果手机快手怎么弄自己的作品原声
为你推荐:
设计与生活
拼音音调怎么打出来
卡贝卫浴怎么样
如何看掌纹
2台电脑怎么共享文件
生活部
如何用手机做兼职赚钱
网银是什么
牲生活用品
ipad如何越狱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com