返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
时间:2026-04-23 01:17:21
1、点击“设置”,点击“通知和状态栏”。
2、下滑到最下边,将“锁屏时可下拉”关闭。
3、最后下拉状态栏就不会显示了。
4、总结如下。
小米手机状态栏图标怎么去掉
小米手机通知栏怎么设置
小米状态栏图标通知怎么关闭
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
小米手机怎么隐藏最上面的图标
为你推荐:
河南旅游团
如何防蹭网
如何修改微信号
如何关闭qq空间
苹果6手机怎么样
温州旅游景点哪里好玩
如何瘦腿
驴妈妈旅游
仓鼠中暑怎么办
朋友圈晒花草的说说
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com