返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13实况live照片如何截取一张
时间:2026-04-28 21:33:47
1、打开实况照片,点击右上角的编辑。
2、在下方工具中找到实况图标,点击选择。
3、选择要截取的图片,设为封面照片。
4、点击取消上方的实况,点击右下角完成即可。
实况怎么截取照片
苹果实况照片怎么截取其中一张
实况怎么转换成视频
live图怎么转成视频
iphone实况照片怎么选取照片
为你推荐:
发财树叶子发黄怎么回事
怎么炒股票
玻璃贴膜怎么去除
嘴角烂了怎么快速好
卷发发型
广漠的近义词
深邃的近义词
北京师范大学珠海分校怎么样
信服的近义词
海尔空气能热水器怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com