返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果8和plus如何设置省电模式
时间:2026-04-25 01:00:50
1、点击设置,往下滑动找到电池选项并点击。
2、开启低电量模式。
3、平常将后台耗电量高的程序关闭也可以节省电量。
4、总结如下。
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机滑动光标调多少合适
苹果app跟踪打开好还是不打开好
苹果13手机免费下载项目需要密码功能在哪关闭呢
为你推荐:
北汽绅宝x25怎么样
东华软件怎么样
美女攻略系统
东风标致怎么样
运动减肥视频
yy怎么加好友
合肥旅游攻略
游泳 减肥
野三坡自驾游攻略
新剑侠情缘攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com