返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
伴岛APP如何开启站内新消息提醒?
时间:2026-04-23 13:20:34
1、第一步,首先我们打开伴岛APP,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【消息设置】选项;
3、第三步,最后我们点击打开【站内新消息提醒】即可。
最右APP如何开启站内消息弹窗提醒功能
伴岛怎么开启站内新消息提醒?
寻伊如何开启站内新消息提醒
如何开启“最右”站内消息弹窗提醒?
就聊怎么启用站内新消息提醒
为你推荐:
restore什么意思
荼蘼什么意思
什么是鼠标手
什么是客家
耀武扬威的意思
dps是什么意思
欲穷千里目更上一层楼的意思
霍香作用功效与作用
慷慨的意思
悲催是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com