返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ接收的文件保存的哪里的
时间:2026-04-30 02:24:20
1、电脑先登录QQ,再点击QQ界面左下角的三条横线,选择【设置】,如图:
2、之后点击系统设置对话窗口中的【文件管理】选项卡
3、接下来点击右边的【打开文件夹】按钮,就可以查看到接收文件保存的位置了
如何更新驱动?
钻孔机钻床保养
B站bilibili怎么下载视频 哔哩哔哩如何下载视频
青少年与父母产生隔阂,父母应该如何做
支付宝蚂蚁森林如何挂上地球卫士勋章
为你推荐:
双眼皮贴怎么贴
羊肉怎么做
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
华为笔记本电脑怎么样
我的世界金苹果怎么做
怎么看ipad是几代
心脏病怎么治疗
朱棣怎么死的
末影龙蛋怎么孵化
内痔怎么治疗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com