返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝底部生活栏怎么关闭
时间:2026-05-03 16:31:47
1、
点击功能管理
在支付宝设置内点击功能管理选项。
2、
点击生活频道入口
选择下方的生活频道入口选项。
3、
关闭生活功能
将生活的选项关闭即可。
如何关闭支付宝底部生活栏
支付宝生活怎么关
翼支付如何使用数字人民币充话费
支付宝底部生活怎么关闭
如何关闭支付宝中的“生活”
为你推荐:
新房入住有什么讲究
1996年是什么命
不负韶华只争朝夕是什么意思
reason是什么意思
什么是混合物
预调酒是什么意思
伊人是什么意思
pb是什么元素
明天什么日子
什么水果补肾
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com