返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么长截屏
时间:2026-04-22 00:27:41
1、同时按住开机键与音量“-”进行截屏,
2、点击刚才的截屏,在下方找到【长截屏】并点击进入,
3、上滑长截屏至指定位置,点击【完成】即可。
oppo手机怎么滚动截屏
OPPO R9S截长图步骤
vivo怎么长截屏
oppo手机怎么长截屏呢?
QQ如何更改双击头像设计
为你推荐:
黑眼圈怎么形成的
激素脸怎么办
酸萝卜怎么泡
淘宝怎么评论
离婚手续怎么办
电影观后感怎么写
干贝怎么吃
菊花茶怎么泡
福特锐界怎么样
百分比怎么计算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com