返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何启用iphone轻扫手势功能?
时间:2026-05-04 18:34:09
1、点开iphone触控设置界面,轻触“触控调节”选项。
2、在触控调节选项页,跳转到“轻扫手势”设置页。
3、启用“轻扫手势”功能就可以了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
苹果在哪调整滑动光标速度?
iPhone手机键盘怎么设置重复前延迟时间
iPhone7反应慢卡顿,iPhone7Plus反应迟钝
iphonex自拍反向怎么调
苹果13promax怎么返回上一级?
为你推荐:
没有起子怎么开红酒瓶
凤凰古城自助游攻略
潮男搭配
晚饭吃什么能减肥
求职意愿怎么填
减肥饮料
如何做红烧排骨
减肥小常识
中医减肥
华夏良子怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com