返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样设置不把我推荐给可能认识的人
时间:2026-04-22 00:54:51
1、第一步,手机登录小红书APP后,点击右下角“我”,如图
2、第二步,点击右侧边“设置”图标,如图
3、第三步,点击“隐私设置”,如图
4、第四步,开启“不把我推荐给可能认识的人”即可。如图
excel下拉选择项怎么设置
excel怎么选择是否
excel单元格选择项怎么设置
excel下拉菜单怎么做
excel下拉选择项怎么设置
为你推荐:
四川泡菜怎么做
用安琪酵母怎么发面
ps怎么去色
怎么压缩照片大小
网速太慢怎么办
怎么看五线谱
内风湿关节炎怎么治
胃不好怎么办
结婚证丢了怎么办
电脑缓存怎么清理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com