返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博好友备注怎么添加
时间:2026-04-22 08:41:52
1、进入微博好友页面,找到右侧的三角箭头,点击进入。
2、点击进入好友的更多资料。
3、在好友基本资料中找到备注,点击设置备注。
4、在弹出的设置备注窗口中输入好友备注,点击确定即可。
微博备注在哪里设置
微博怎么改备注
微博草稿在哪里找到
微博怎么设置特别关注
微博如何取消自动续费会员
为你推荐:
n2是什么气体
完美化妆品怎么样
在淘宝网上如何开店
牛鬼蛇神是什么意思
如何加脚注
五星红旗我为你自豪是什么歌
口袋理财怎么样
宝丽爵手表怎么样
曾厝埯怎么读
如何卸载
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com