返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机截屏分享怎么关闭
时间:2026-05-09 16:34:24
1、第一步,在手机设置界面点击“快捷与辅助”,如下图所示
2、第二步,点击“超级截屏”设置项,如下图所示
3、第三步,关闭“截屏悬浮窗”开关,即可关闭截屏分享,如下图所示
oppo手机怎么设置通知中心样式
vivo手机在哪设置关闭截屏的提示音
VIVO X21如何关闭截图时的声音
oppo a5手机如何设置应用权限功能
vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
为你推荐:
广州周边旅游景点
5000元怎么创业
如何写入党申请书
怎么看照片的像素
冰冠堡垒巫妖王怎么走
如何办理离婚手续
怎么清除ie缓存
如何贴瓷砖
植物大战僵尸怎么刷钱
杨氏之子的回答妙在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com