返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq聊天背景图片怎么换?
时间:2026-04-22 19:13:31
1、在手机QQ个人中心,打开【限免装扮大放送】服务。
2、进入装扮推荐页面,点击【背景】设置项。
3、进入背景商城页面,点击选择【上传背景】服务,从本地相册选择具体图片并设置为聊天背景图即可。
qq怎么换聊天背景图片
qq如何更换聊天背景
qq聊天背景怎么设置
手机QQ怎么换聊天背景
QQ怎么设置聊天背景图片
为你推荐:
蓝牙耳机什么牌子的好
海藻油功效与作用
结婚送什么礼物好
幼儿园运动会反思
摩西摩西什么意思
说明方法及作用
理科女生适合学什么专业
迟发性运动障碍
路由器作用
菠菜的功效与作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com