返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭隔空投送
时间:2026-04-28 20:36:07
1、打开iPhone13的“设置”如图。
2、在设置里面选择“通用”进入,如图。
3、在通用中,选择【隔空投送】进入,如图所示。
4、最后选择【接收关闭】即可关闭,如图所示。
苹果手机音乐应用怎么删除下载的音乐
iPhone如何开启QQ音乐锁屏歌词显示
iPhone怎么关闭隔空投送
苹果手机音乐界面怎么关闭
苹果手机怎么关闭隔空投送功能
为你推荐:
四川腊肉的做法大全
香辣蟹的做法
黄花鱼的家常做法
韩国炸酱面的做法
殁怎么读
水煮虾的家常做法
碣怎么读
昀怎么读
冬瓜怎么做好吃
囿怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com