返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么更换壁纸
时间:2026-04-23 01:01:48
1、首先我们打开手机,进入设置列表,点击【桌面和壁纸】进入。
2、接着我们点击选择列表的【壁纸】进入。
3、然后点击喜欢的【壁纸】即可更换。
vivo手机壁纸怎么更换
vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
vivo手机怎么设置壁纸
VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
VIVO手机如何设置壁纸
为你推荐:
菜刀什么牌子好
长草是什么意思
18k是什么意思
多规合一是什么意思
1942年属什么
什么是社会保险
维生素b群
odo是什么意思
astronaut是什么意思
dr检查是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com