返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在手机上如何办理残疾人证以及申领残疾人补贴
时间:2026-04-23 12:39:08
1、在支付宝首页中,打开国务院客户端。
2、在客户端首页中,打开助残功能。
3、在助残页面中,我们可以办理残疾人证以及补贴业务。
狼行天下三轮车前带安装方法
微信新功能群聊名称备注仅自己可见
车辆报废注销怎么办理
卡车日常如何保养?
白蛇舌花草的功效与禁忌
为你推荐:
房屋出租信息怎么写
五字古诗大全
厨具大全
青春痘疤痕怎么办
奔驰a级怎么样
客厅电视柜图片大全
槐角丸治痔疮怎么样
六字成语大全
dj图片大全
excel怎么画线
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com