返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈背景怎么设置成原始
时间:2026-04-22 04:09:12
1、
点击设置
打开微信,点击设置。
2、
点击聊天
点击聊天选项。
3、
点击聊天背景
点击聊天背景选项。
4、
点击选择背景图
点击选择背景图选项。
5、
选择第一张
在背景图里面选择第一张即可恢复原始。
微信朋友圈封面如何恢复初始的背景?
微信朋友圈背景图在哪里恢复默认
微信朋友圈原始背景图怎么恢复
朋友圈封面怎么恢复初始状态?
微信恢复默认灰色背景
为你推荐:
京东白条怎么关闭
紫薯饼的做法
凉皮调料水的做法
虎皮尖椒的家常做法
匮怎么读
豆芽怎么炒好吃
花菜的做法大全
扯面的做法
冉怎么读
qq被冻结了怎么样才可以解冻
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com