返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启NFC功能
时间:2026-05-08 20:35:19
1、首先打开支付宝主页,点击底部【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【通用】
4、进入通用界面,点击【NFC】
5、进入NFC功能界面,把下方的开关按钮打开即可。
OPPO手机怎么创建医疗急救卡
粉丝肘子炖酸菜
苹果手机怎么开启NFC
2022温网直播在哪看
App Store怎么自动下载APP更新
为你推荐:
如何举报垃圾短信
我爱你用韩文怎么写
如何节税
对待生活的态度
新生儿如何补钙
广州塔怎么去
充气娃娃怎么用视频
淘宝信誉怎么提升
蓟县生活网
胖胖生活
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com