返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样进行截屏操作?
时间:2026-04-21 21:26:17
1、进入任意界面后,下拉手机屏幕。
2、点击截图图标,截图成功后点击该图片。
3、点击“截长屏”,选择“结束截长屏”,可以选择发送和美化该图片,也可将图片删除。
4、总结如下。
手机如何截屏?
手机怎么截屏
手机怎么截屏
手机怎么截图
手机怎么截屏
为你推荐:
蓝莓山药的做法大全
木瓜奶昔的做法
仉怎么读
微信微粒贷怎么开通
怎么又是天谴圈
莲藕炖排骨的做法
vpn怎么用
鲧怎么读
郗怎么读
手机忘记密码怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com