返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面小组件怎么设置
时间:2026-04-25 09:21:45
1、
点击左上角加号
在桌面编辑界面中,点击左上角加号图标。
2、
选择小组件
在展开小组件界面中,选择小组件并点击。
3、
点击添加小组件
在展开的小组件界面中,点击底部添加小组件即可。
苹果输入法空格句号怎么取消
iphone13桌面小组件怎么设置
iphone13建议删除的自带app
苹果手机怎么移动桌面图标
iphone13怎么截屏幕
为你推荐:
虎杖的功效与作用
200分能上什么大学
幼儿园消防安全知识
贷款买车需要什么条件
加强知识产权保护
喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会
头灯什么牌子好
什么叫黄褐斑
洛神花的功效与作用
咖啡色裤子配什么颜色上衣
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com