返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭播报语音提醒
时间:2026-04-21 15:06:40
1、进入微信页面,点击搜索【服务通知】。
2、进入服务通知页面,点击右上角【三】。
3、点击右上角【设置】。
4、进入通知设置页面,点击关闭【播放语音提醒按钮】即可。
如何关闭微信语音提醒
微信如何关闭朗读文字消息?
微信聊天消息怎么自动语音播报
怎么关闭微信语音提示声音
微信的服务通知怎么关闭播放语音提醒功能?
为你推荐:
怎么ps合成照片
婚纱照怎么挂墙上
sausage怎么读
虚拟home键怎么设置
楼顶防水怎么做
单纯疱疹是怎么引起的
唇炎怎么治
照片大小怎么改
卫新洗衣液怎么样
眼袋黑眼圈怎么消除
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com