返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果6快门声音关不掉
时间:2026-04-30 00:02:44
1、进入顶层菜单界面,单击【控制中心】。
2、在控制中心界面,下拉【音量条】至静音。
3、这样快门声音就成功关闭。
苹果6/6p照相声音怎么关
苹果6相机声音在哪关闭声音
苹果6怎么关闭相机声音
苹果手机怎么取消拍照声音
iphone如何关闭拍照快门声音
为你推荐:
如何缓解孕吐
苹果手机文件夹在哪里
广东周边旅游景点大全
五味子泡水喝治失眠
准生证如何办理
海蟹怎么吃
脸上坑坑洼洼怎么办
如何写综述
内置声卡怎么调试
fast路由器
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com