返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机百度输入法怎么关闭手写注音功能?
时间:2026-04-27 15:56:57
1、点击输入法图标。
2、点击全部设置。
3、点击常规设置。
4、下滑设置页面。
5、点击手写注音选项。
6、取消选中即可。
聚好看怎么关闭个性化内容推荐
华为p20pro玩机技巧
华为mate10如何截屏
华为手机灭屏后显示时间怎么关闭/打开
如何设置华为手机指纹动画?
为你推荐:
天然气表怎么看
迩怎么读
体脂率怎么计算
庹怎么读
宫外孕怎么治疗
印度为什么敢打中国
鱼头怎么做好吃
鹘怎么读
油炸汤圆的做法
为什么肚子老是胀气
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com