返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝软件是如何开启互动消息
时间:2026-04-24 14:18:41
1、首先选择【我的】点击进入。
2、然后选择【通用设置】点击进入。
3、其次选择【新消息通知】点击进入。
4、之后勾选【互动消息】开启,保存设置即可。
亲宝宝APP如何关闭互动消息?
亲宝宝软件是怎么开启互动消息
亲宝宝如何启用互动消息
亲宝宝软件如何开启亲子小报
亲宝宝如何开启亲宝宝消息
为你推荐:
怎么装路由器
如何养胃
手机如何投屏到电视
华为路由器初始密码
玫瑰花泡水喝的9大禁忌
公共维修基金怎么算
灵隐寺在哪里
大众甲壳虫怎么样
朋友圈说说
怎么给mp3下载歌曲
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com