返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机超级微距功能怎样用呢?
时间:2026-04-25 04:08:12
1、第一步、首先找到桌面上的【相机】图标点击进入。
2、第二步、点击上面的花朵图标,对焦后点击拍摄即可拍摄微距照片。
3、第三步、也可点击拍摄界面右上角三横,再选择【超级微距】即可。
小米手机怎样开启放大功能
小米手机怎么开启AI相机
小米手机怎么修改桌面布局
小米10s激活日期在哪看呢?
小米社区发帖怎么显示手机型号
为你推荐:
手上脱皮怎么办
点钻笔怎么用
网页怎么打不开
敬爱的近义词
公务员常识40000道
长发发型
珍珠粉怎么做面膜
失眠是怎么引起的
大约的近义词
怎么删除输入法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com