返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何录音
时间:2026-04-24 02:20:52
1、点击“实用工具”,找到录音机图标,点击进入。
2、点击“小圆点”开始录音,点击“小正方形”结束录制。
3、可以更改名称,找到存储录音的位置即可看到录音文件。
4、总结如下。
用手机怎么录音
手机怎么录音
手机录音怎么录
手机怎么录音功能在哪里
手机的录音功能在哪里找
为你推荐:
优盟油烟机怎么样
辐射避难所怎么增加人口
莴苣怎么做好吃
找人怎么找
尿痛是怎么回事
郁金香怎么养
边境牧羊犬怎么训练
怎么去痘坑
怎么复印身份证
出库单怎么填写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com