返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪关闭提取图片中文字?
时间:2026-05-10 17:08:06
1、
点击智慧助手
打开手机中的设置,点击智慧助手。
2、
选择智慧识屏
进入智慧助手界面,点击智慧识屏。
3、
关闭智慧识屏
进入智慧识屏界面,关闭智慧识屏即可。
华为手机提取图中文字怎么关闭?
华为手机如何关闭提取图片中文字
华为提取图片中文字怎么才能关闭
华为p50怎么设置视频分辨率
华为备忘录怎么调整显示图标?
为你推荐:
实习计划怎么写
孟晚舟为什么不姓任
微信删除的聊天记录怎么恢复
行李箱怎么改密码
酢浆草怎么读
戈怎么读
爱他美奶粉怎么样
肺纤维化是怎么回事
二驴为什么封号
怎么包粽子
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com