返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样在卡包中添加交通卡
时间:2026-04-28 23:54:07
1、进入微信界面中后,点击“卡包”打开
2、在卡包界面中,点击“交通卡”打开
3、在交通卡界面中,我们点击“添加交通卡”
4、在添加交通卡界面中,根据定位到的城市选择添加公交乘车码即可
微信里面的公交卡在哪里?
微信如何添加交通卡到卡包
微信在哪添加交通卡
微信卡包里没有交通卡选项怎么办
我的微信没有交通卡功能怎么办
为你推荐:
水煮蛋的做法
糍粑的做法
微信分身怎么弄
腰部酸痛是怎么回事
正规欠条怎么写图片
鲍鱼汤的做法
三汁焖锅的做法
酥饼的做法
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
狗肉的做法及配料
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com