返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么快速打开计算器?
时间:2026-05-10 14:58:00
1、打开iPhone手机设置-控制中心
2、选择自定控制
3、点击计算器前面绿色的小加号将计算器加入控制中心
4、召唤出控制中心,点击计算器即可进入计算器界面啦
怎样关闭苹果手机状态栏图标
苹果12怎么安装最新软件版本
苹果手机信号不好是什么原因
苹果14pro背景音在哪里设置
iPhone13导航键在哪里显示
为你推荐:
授权委托书怎么写
电动剃须刀怎么用
路由器怎么连接电脑
天生皮肤黑怎么快速美白
头顶疼是怎么回事
怎么把电脑格式化
时风电动汽车怎么样
暴饮暴食后怎么补救
电脑怎么一键还原
怎么做布丁
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com