返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触控振动功能在哪开启
时间:2026-04-25 07:51:34
1、打开苹果设置,进入“辅助功能”设置页。
2、在辅助功能页,点开“触控”设置界面。
3、在触控设置界面,将“振动”功能项点亮即可。
苹果13保存APP到桌面方法介绍
苹果专注怎么关闭
iphone13如何开启响铃模式下提供触感反馈
iPhone14如何设置全键盘控制的页面选项
苹果注视关掉还是开着好
为你推荐:
鸽子的做法大全
低血压怎么办
电瓶亏电怎么恢复电量
怯怎么读
韦怎么读
蛋炒饭的家常做法
竹石作者名字怎么读
美图秀秀怎么抠图
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
我们为什么要读书
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com