返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么实名认证
时间:2026-04-22 05:36:52
1、打开手机上的学习通,然后点击设置。
2、然后点击账号管理。
3、之后点击实名认证。
4、然后输入身份证,之后输入姓名和身份证号,然后点击提交认证即可。
学习通怎么实名认证
学习通如何进行实名认证
学习通怎么实名认证
如何实名认证学习通账号
学习通怎么操作才能实名认证
为你推荐:
黄山学院怎么样
和包电子券怎么用
我的世界怎么装皮肤
香港旅游团
网上购物怎么付款
酷狗音乐怎么k歌
黑枸杞泡水颜色
唐山师范学院怎么样
cad连续标注怎么用
怎么查公司是否注册
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com