返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
上海儿童电子医保卡怎么开通
时间:2026-04-28 12:46:10
1、进入到微信软件点击医保综合,如下图所示
2、打开界面后点击医保电子凭证,如下图所示
3、进入到界面后点击去激活即可开通,如下图所示
随申办怎么绑定亲属关系
小孩看病忘带医保卡怎么办
我的南京子女社保卡怎样开通
上海小孩医保怎么网上缴费
上海儿童电子医保卡怎么开通
为你推荐:
红豆沙怎么做
我的世界怎么骑猪
皮皮虾怎么做好吃
刘怎么读
龙虾怎么洗简单又干净
卫生间漏水怎么处理
声卡怎么安装
我的世界冰块怎么挖
免疫力下降怎么办
万能遥控器怎么设置
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com