返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机一会连接一会断开
时间:2026-04-25 04:12:50
1、进入设置打开【蓝牙】主页。
2、接下来点击连接苹果耳机。
3、选择更新耳机最新系统。
4、开启蓝牙重新连接。
airpods怎么断开连接
不是您的airpods怎么解决
airpods彻底恢复出厂设置
airpods pro怎么恢复出厂设置
airpods怎么重置
为你推荐:
怎么设置qq聊天背景
脾胃虚寒怎么调理
兴趣特长怎么写
raw格式怎么打开
卤味怎么做
郫县怎么读
八宝粥怎么煮
怎么蒸鸡蛋羹
ps怎么画箭头
苹果5怎么截图
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com