返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样帮家人申请健康码
时间:2026-05-07 03:37:25
1、第一步:打开微信APP,在我的界面中进入设置
2、第二步:接着点击下方的防疫健康码,如图所示
3、第三步:然后选择为家人代办
4、第四步:最后输入家人的信息,提交即可为家人代办健康码
手机微信app如何帮家人申请健康码
微信怎样删除不用的会员卡
爱迪生是怎样进行科学研究的
掌阅怎么显示阅读页码进度
邮政EMS友情链接登录中国邮政
为你推荐:
如何设置wifi密码
如何杀甲鱼
内置声卡怎么调试
怎么分期付款买手机
分手后怎么挽留
如何去除眼袋
贵阳北站在哪里
页边距在哪里设置
如何转笔
电脑非常卡怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com