返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的服务提醒怎么重新订阅
时间:2026-04-22 05:37:55
1、首先打开手机的支付宝,点击下面的消息。
2、然后点击服务提醒。
3、然后点击右上角的设置图标。
4、然后点击消息管理。
5、然后点击重新订阅。
6、最后点击确定即可。
支付宝怎么开启服务提醒?
支付宝怎么看订阅服务
支付宝服务提醒怎么关闭新消息提醒?
支付宝的服务提醒怎么重新订阅
支付宝怎么订阅开盒提醒
为你推荐:
快手怎么制作长视频
生活是多么广阔
如何做好党建工作
小米4s怎么样
新企业如何建账
嘴唇发黑怎么调理
广州华南商贸职业学院怎么样
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
如何更换彩铃
我的变装生活
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com