返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何开启文字模式
时间:2026-04-21 18:51:09
1、手机点击打开“腾讯新闻”。
2、进入首页后,点击右下角“我的”。
3、跳转新页面后,查找并点击“设置”图标。
4、跳转新页面后,查找并点击“文字模式”右侧按钮。
5、按钮变亮,就能开启文字模式。
腾讯新闻如何开启文字模式
腾讯新闻App如何开启夜间模式
腾讯新闻怎么开启文字模式
腾讯新闻怎么关闭文字模式?
腾讯新闻App如何开启文字模式
为你推荐:
汽车电瓶什么牌子好
什么路由器好
cea是什么意思
rainy是什么意思中文
谈笑风生是什么意思
学海无涯苦作舟的上一句是什么
招聘费计入什么科目
斗牛为什么用红色的布
庸人自扰什么意思
含沙射影什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com